Чтоб иметь доступ на форум зарегистрируйтесь!

Идеи для бизнеса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеи для бизнеса » Другие » Про болезни у растений


Про болезни у растений

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. В прошлом году моя яблонька, как обычно дала много плодов, мы обычно не срываем яблоки примерно до августа. Даем им поспеть как следует и вырасти побольше. Так вот где-то в начале августа, я заметила, что яблоки начали покрываться, не свойственными им пятнами. Естественно я за переживала, начала искать информацию в интернете, оказывается это была какая-то болезнь. Не знаю как теперь быть в этом году, а вдруг опять это произойдет снова. Не охотно как-то снова весь урожай выбрасывать. Что думаете, делать в такой ситуации?

0

2

Случай с вашими яблоками, говорит о том, что вы ни тем удобрением обрызгивали своё дерево, а может и вообще не обрызгивали. Хотя если хотите иметь здоровые плоды, то обрызгивать и белить ствол снизу - это обязательная процедура. У нас уже пятый год, яблоня выдаёт качественные плоды. Но у нас другая проблема, персиковое дерево заболело, что делать - пока ни знаем, надеюсь что решим эту проблему, может здесь кто-нибудь подскажет.

0

3

Болезней у садовых деревьев действительно много. Это и вирусные инфекции и парша, пенициллез. Распознать их могут, как правило, только опытные садоводы. Каждая болезнь требует своего подхода. Запущенную болезнь у дерева сложно вылечить.

0

4

А что, вредители у огородных растений всегда были есть и будут. И нужно признаться, что бороться с ними довольно таки непросто. Вот только того же колорадского жука взять, вредителя картошки, сколько ядов не покупай, все равно привыкает, гад. И конечно, нужно поменьше химии применять в таких случаях. Но иногда не получается вредителя вытравить ну ничем. На сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/bolezni немало можно найти информации о вредителях и способах борьбы с ними.

0

5

Dina232 написал(а):

Всем привет. В прошлом году моя яблонька, как обычно дала много плодов, мы обычно не срываем яблоки примерно до августа. Даем им поспеть как следует и вырасти побольше. Так вот где-то в начале августа, я заметила, что яблоки начали покрываться, не свойственными им пятнами. Естественно я за переживала, начала искать информацию в интернете, оказывается это была какая-то болезнь. Не знаю как теперь быть в этом году, а вдруг опять это произойдет снова. Не охотно как-то снова весь урожай выбрасывать. Что думаете, делать в такой ситуации?

Вам тут правильно подсказывают про сайт огородники. И жена и сестра, хоть и имеют опыт садоводства, а всё равно иногда ныряют на сайт за информацией. Яблоня, хоть дерево и неприхотливое, а плоды иногда приносит больные. Старый способ--белить низ дерева. Но этого может быть не достаточно. Поэтому вам в огородники. Ну а дальше, я думаю, найдёте ответы там на свои вопросы. Удачи!

0

6

Obormot написал(а):

На сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/bolezni немало можно найти информации о вредителях и способах борьбы с ними.

Неприятно, конечно, потерять урожай, но и такое порой бывает. На будущее следует обезопасить себя от подобных казусов, а для этого стоит внимательно ознакомиться с информацией, имеющейся на специализированных сайтах для садоводов и выполнить все рекомендации.

0

7

Опыт по выращиванию плодов - приходит с годами, обучиться по теории не возможно. За каждым деревом, кустиком - должен быть особенный уход. Лично я - веду свой огород по журналу садоводство и на моём огороде всё нормально. Если хотите что-бы ваши фрукты были большие и сладкие, выбирайте подходящее, качественное удобрения, для каждого плода своё.

0

8

Чтобы выращивать фрукты и ягоды, нужно будет много времени уделять садово-огородным работам. Ведь одно дело - посадить саженцы или рассаду. И совсем другое выращивать всю эту красоту и вкусноту. И если нет опыта, то пока научитесь, понятно, что немало шишек набьете.

0

9

Ну так не все и сразу. В любом деле важно опыт приобрести. А если вы с корнями городской житель, например, и у вас не было дачи, а тут решаете приобрести участок и сажать огород, понятно, что все сразу не получится. Ну да теперь интернет на все вопросы отвечает лучше всего. Можно всему научиться.

0


Вы здесь » Идеи для бизнеса » Другие » Про болезни у растений